пятница, 11 июня 2010 г.

Модуль 8. Представление и защита портфолио проекта

Наше обучение по программе Intel "Обучение для будущего" завершается. Проделана большая, очень серьезная работа.


Как бы вы ответили сейчас на основополагающий вопрос курса: Чему и как учиться в XXI веке?
Повлияют ли новые навыки и умения на ваше преподавание и обучение школьников?
Какой модуль показался вам наиболее интересным и ценным?
Чему бы вы хотели еще научиться?

3 комментария:

  1. В XXI веке человек должен быть коммуникабельным, ответственным, креативным, умеющим оценить получаемую информацию, свободно использующим разные технические средства, обладающим навыками работы в команде и стремящимся к саморазвитию. Конечно, это идеал, но к нему надо стремиться. Навыки, полученные в ходе моего обучения, конечно, пригодятся. Все модули были интересными, наверное, выделю модуль 5 "Оценивание продуктов проектной деятельности", особенно разработку средств оценивания работ обучающихся.

    ОтветитьУдалить
  2. Я считаю, что будущее за методом проектов. Участвуя в проектной деятельности мои ученики развивают свои интеллектуальные способности, совершенствуют умения работы в группе и развивают навыки использования информационных технологий в исследовательской деятельности.

    ОтветитьУдалить
  3. В XXI веке надо учиться успешности. Учиться не ради чистых знаний и умений, а ради своего будущего.Ученик должен выйти из школы со сформированными на определенном уровне компетенциями. А коммуникабельность без знания языка затруднена. Думаю, полученные мною навыки будут полезны. буду стараться использовать их в работе с учениками.

    ОтветитьУдалить